Сентябрьская презентация компании Apple в 2022 году

Ежегодная осенняя презентация Apple в 2022 году пройдет раньше обычного. Об этом компания заявила на своем официальном сайте. Мероприятие уже который год подряд будет онлайновым. На нем представят новинки бренда. Сколько их будет и какими технологиями они порадуют фанатов – рассказываем в этой статье.

Чего стоит ожидать на презентации Apple 2022

По традиции главной изюминкой представления становится обновленная линейка смартфонов. Также компания планирует познакомить поклонников с усовершенствованными смарт-часами, планшетом профессионального уровня, неттопом с мощным процессором и кардинально переработанными беспроводными наушниками. Каждое из устройств рассмотрим подробнее.

Линейка iPhone 14

В серию войдет четыре модели:

  • iPhone 14 – 6,1-дюймовый телефон с процессором A15 Bionic, 16 Гб оперативной памяти и двойной камерой.
  • 14 Max – модель, которая отличается от базовой версии только большим размером экрана – 6,7 дюймов.
  • 14 Pro – гаджет с дисплеем диагональю 6,1 дюйма. Оснащен продвинутым чипом A16 Bionic, разработанным по 4-нм техпроцессу, а также тройной камерой с широкоугольным объективом на 48 Мп.
  • 14 Pro Max – флагман с 6,7-дюймовым дисплеем. У него самые продвинутые характеристики и улучшенные возможности камеры.

Новинки Apple 2022 получат ряд новых фишек и технологий. В двух старших моделях обновится дизайн: с передней панели исчезнет монобровь, а блок с камерами на задней станет более массивным. Также производитель представит оригинальный цвет – фиолетовый, который меняет оттенок в зависимости от освещения и угла просмотра.

Флагманы оснастят технологией Always-On Display. Она будет немного отличаться от той, которая используется в смартфонах на ОС Android. Кроме даты, времени, оповещений и уведомлений, на заблокированном экране будут отображаться обои с приглушенной яркостью и полезные виджеты.

Часы Apple Watch 8

Семейство смарт-часов получит три модели, которые будут различаться стоимостью, размерами корпуса и характеристиками. Точной информации о версиях аксессуара инсайдеры не дают. Однако известно, что одна из них получит сверхпрочный корпус с надежной защитой от повреждений, попадания воды и пыли. Модель предназначается для использования в экстремальных условиях.

В устройство внедрят разнообразные функции для отслеживания состояния здоровья пользователя. Система датчиков и технологий позволит измерять температуру тела и артериальное давление, мониторить содержание глюкозы в крови и выявлять дыхательные проблемы во сне. Также в гаджете улучшат функцию обнаружения падения, что позволит измерять всплеск гравитационной силы, который возникает в случае автомобильной аварии.

Неттоп Mac Mini М2

Маленький настольный ПК станет еще более продуктивным и многозадачным. Системный блок предназначен для профессионального использования. Он отлично справляется с запуском ресурсоемких программ для обработки видео и фото, создания графики и проч.

Корпус устройства станет максимально тонким – 3 см. Верхняя стеклянная панель обеспечит поддержку беспроводной зарядки MagSafe.

У процессора M2 12 ядер, 8 из которых высокопродуктивные, 4 – энергопродуктивные. 32 Гб ОЗУ позволят гаджету демонстрировать быстрый отклик на команды пользователя и подключаться одновременно к трем мониторам.

Планшет iPad Pro 2022

Линейка планшетов пополнится двумя моделями – на 11 и 12,9 дюймов. Девайсы получат такой же чип, как и неттоп – M2. Это сделает устройство отличным выбором для работы. Объем накопителя SSD представят в пяти вариантах – 128 Г, 256 Гб, 512 Гб, 1 Тб и 2 Тб. Такая вариативность емкости дает пользователям возможность выбирать оптимальные решения как для развлечений, так и для творчества или работы.

AirPods Pro 2-го поколения

Главное, что изменится в аксессуаре, – форм-фактор. Вкладыши лишатся ножек, станут более компактными и похожими на Galaxy Buds от Samsung. Разработчики существенно улучшат звучание наушников, оснастив их поддержкой аудио без потери качества. Звук станет объемнее и чище. Ожидается, что производитель доработает все технологии – от активного шумоподавления до режима прозрачности. Некоторые источники утверждают, что наушники можно будет использовать как слуховой аппарат.

Когда осенняя презентация Apple 2022 года

Презентацию можно будет посмотреть в среду, 7 сентября, в 20:00 по киевскому времени. Промо-ролик к событию уже доступен на сайте американской компании. Присоединиться к прямой трансляции можно на YouTube-канале или Apple TV.

Вам также может понравиться...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *